Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт GPS навигаторов » Навигаторы на процессоре MTK (YG) » Восстановление Goclever 5066fmbt hd на плате YG-912D v1.2
Восстановление Goclever 5066fmbt hd на плате YG-912D v1.2
_E51_Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:24 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Goclever 5066fmbt hd на плате YG-912D v1.2

В архиве комплект и подробная инструкция для восстановления данного прибора!!!

Навигатор не включался, не загорался и не реагировал ни на какие манипуляции...
- первое с чего следует начать, настроить программу «PNDFlashtool» (Я использовал версию 1.4.8)
Распаковываем данную утилиту в любое место на вашем компьютере (как вам удобнее ее использовать).

Я работал с пакетами так: на диске C:\ создал каталог (папку) «GPS» в него распаковал утилиту «PNDFlashtool_1.4.8», и создал еще два каталога (папки) с названием «EBOOT» и «OS», получилось вот так «C:\ GPS\» внутри три каталога (папки) «PNDFlashtool_1.4.8», «EBOOT» и «OS».
В папку «EBOOT» поместил прошивку загрузчика 5-ть файлов
В папке «OS» оболочка данного навигатора (два файла), которые впоследствии мы скопируем на флешку и вставим в навигатор (рекомендуют объем флеш-накопителя 1G и форматом FAT, FAT16 или FAT32. У меня заливалось и с 4G флешки FAT32).
(по умолчанию в архиве все так и расположено)

Подготовка навигатора

Начинаем подготавливать навигатор (вход в сервисный режим) для дальнейшее подключение к «ПК». Аккуратно разбираем девайс (отсоединять, отрывать провода и шлейфы не нужно), после того как выкрутите все винты (шурупы) 4 шт, возьмите тонкую, но широкую плоскую отвертку или нож на крайняк smile вставляйте в паз между экраном и основным корпусом, поверните отвертку (с нижней части навигатора по кругу) он должен раскрыться как книга. Перед вами маленькая плата с которой идет шлейф к экрану. Вот возле одной из сторон шлейфа, есть 3 контакта на плате (TP4,TP36 и TP39). Теперь для ввода навигатора в сервисный режим нужно замкнуть два контакта (TP4 и TP39) я для этого использовал скрепку. Как только вы замкнули контакты, не отпуская их подключайте «USB-провод от ПК». Убирайте замыкание. «ПК» - должен обнаружить новое устройство, если этого не произошло, повторяем попытку с замыканием и подключением еще раз (не забываем отсоединить USB-провод). Если опять ничего, то проделываем еще раз и не отключая USB-провод открываем на «ПК» диспетчер устройств (ищите устройство с названием «MT3351» нажимаете на нем правой кнопкой и выбираете обновить драйвер). Драйвер для устройства находиться в папке «Flashtool_1.4.8\Driver\» (драйвер не станет на любую Windows x64, только 32-битную)

Прошивка загрузчика

После всех проделанных операций можно начинать прошивать загрузчик аппарата. Все отсоединили, опять перемкнули и подсоединили. Запускаем «Flashtool» и видим, там где был «COM Port» «USB», станет COM4 или COM5 (появиться новый COM порт); Жмем «Download» (у меня трижды пробежала полоса загрузки). После чего появиться надпись синего цвета «Download complete» (Загрузка успешна); Жмем «Stop» отсоединяем прибор; Выходим из программы.

Установка оболочки

Теперь берем флешку, записываем в ее корень файлы из каталога «OS» (например F:\ GPSAPP.msk и xip.nb0). Вставляем ее в навигатор. Нажимает на навигаторе кнопку включения и не отпуская ее жмем на ресет (я держал 2-3 секунты), отпускаем ресет, кнопку включения держим пока навигатор не запустится (загорится дисплей и свето-диод). Все прошивка оболочки началась (продлится пару минут). После того как появиться основное меню вынимаем из навигатора флешку (удаляем с нее прошивку), выключаем, собираем, запускаем и радуемся…

Есть конечно и минусы данной оболочки, (пока не разобрался с настройками интернета через телефон), а также с нее нельзя выйти на рабочий стол и нельзя менять параметры USB. Нет этих пунктов в настройках!
Спасибо за внимание, всем удачи!!!

Сообщение отредактировал _E51_ - Среда, 15.02.2012, 00:03

UraganДата: Четверг, 14.02.2013, 11:53 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Обновить файлы в шапке можно? Ссылка не дает возможности к скачиванию (нет доступных серверов)

И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу....

Форум » Ремонт GPS навигаторов » Навигаторы на процессоре MTK (YG) » Восстановление Goclever 5066fmbt hd на плате YG-912D v1.2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Gallasy © 2020 Сайт создан в системе uCoz