Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт GPS навигаторов » Навигаторы на процессоре SirfAtlas3-6 (YF) » Активация автопробуждения в навигаторах YF
Активация автопробуждения в навигаторах YF
VampiДата: Вторник, 31.01.2012, 12:54 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 256
Статус: Offline
Активация автопробуждения в навигаторах YF
автор: Dockermann

Итак, докладываю. По итогам мозгового штурма решён вопрос АВТОПРОСЫПАНИЯ Atlas IV WinCE6! Уверен, что это штатная функция чипсета, и будет работать на любом навике от YF, однако прошу всех заинтересовавшихся данной темой энтузиастов сообщить в теме, на каком аппарате заработало или нет.
Прошу модератора сильно не пинать, если я разместил это не туда, но у меня нет прав на новую тему, да и вообще, ИМХО, это надо поместить в ФАК, судя по тому, сколько народу мучается с пайкой различных схем, вместо правки 2х ключей в реестре! Буду рад, если кому-то результат моих трудов будет полезен.

Итак, для автопросыпания от зарядки аппаратов на платформе YF Atlas IV WinCE6 необходимо добавить в реестр

всего 2 ключа:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\Battery]
"ACWakeUpPin"="GPIO_0_1"
"ACWakeUpPol"=dword:1

И всё!
Установка параметра "ACWakeUpPol"=dword:0 отключает данную функцию. Есть немалые подозрения, что аналогично может быть реализовано и автоусыпление/выключение аппарата, только надо выяснить имя ключа. Но даже имея рабочую программу PowerM и эти ключи в реестре, можно имплантировать навик в авто и вообще его никогда не выключать, только усыпляя/будя по зажиганию, держа запущеным плеер и навигацию, т.е. пришёл, завёл, музыка заиграла, карта на экране мгновенно - можно ехать. Вынул ключ и пошёл, ни о чём не думая - то, что надо!

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

Форум » Ремонт GPS навигаторов » Навигаторы на процессоре SirfAtlas3-6 (YF) » Активация автопробуждения в навигаторах YF
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Gallasy © 2020 Сайт создан в системе uCoz