Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт GPS навигаторов » Service » Испорченная резолюция экрана :-( (MT3351, 5", wince 6, BT, AV in, 4 GB internal flash, 128 MB)
Испорченная резолюция экрана :-(
a4rДата: Суббота, 17.12.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Крик помощи! Купил китайский навигатор 5", wince 6, BT, AV in, 4 GB internal flash, 128 MB RAM, 800x480, МТК МТ3351. Попросил поставщика чтобы он открыл его для доступа и установки др. програм. Он прислал прошивку. Я ее через SD поставил, но что-то видимо скисло по дороге и теперь все вроде работатет, но весь экран выглядит увеличенным в раза 4, т.е. все иконки в 4 раза больше и я как бы вижу на экране только его четвертую часть (верхнюю левую четверть). Понятно, что любое нажатие на экран не соответствует местонахождению иконок, и пользоваться нави практически невозможно. Что-то видимо свихнулось в реестре во время перепрошивки, но попасть туда я не могу: при подключении в USB нави включается как flash, a Mobile Device Center (Active Sync) нельзя подключить, т.к. не могу к нему добраться.
Что можно сделать без открывания крышки с пломбой? Не хочется отсылать его обратно и морочить себе голову с почтой.
Версия, которую он прислал: для 912C. cry

VampiДата: Вторник, 20.12.2011, 10:57 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 256
Статус: Offline
он прислал тебе прошивку для большего разрешения экрана,по всей видимости для экрана 800+480/// и если ты прошивал с загрузчиками от этого разрешения то загрузочный сектор у тебя ПЕРЕЗАПИСАН...а это значит что скорее всего прийдется искать прошивку под свое железо и разрешение экрана и перезаписывать загрузочный сектор с помощью программы флештул...о чем в профильной ветке подробно описано...но сначала попробуй еще раз прошить прошивкой с карты от своего железа и с нужным разрешением.

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

Форум » Ремонт GPS навигаторов » Service » Испорченная резолюция экрана :-( (MT3351, 5", wince 6, BT, AV in, 4 GB internal flash, 128 MB)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Gallasy © 2020 Сайт создан в системе uCoz