Делаем прошивочный кабель на Fly из кабеля на pl2303 микросхеме Для этого как минимум понадобится другой дата кабель на Prolific, к примеру для Siemens C55, берем отпаиваем разьем, у нас остается 3 провода, потом аккуратно разрезаем разьем родного дата кабеля и припаиваем эти 3 провода согласно распиновке. На разъеме есть площадка и на ней есть цифры. На одной стороне цифра 10, на другой 11, 12, 13,14)
Т.е. землю - GND (если прозвонить с микросхемы 7 нога) припаиваем на 11ый контакт, TX (берется с 1ой ноги микросхемы pl2303) припаиваем к 8му контакту, RX (берем с 5ой ноги микросхемы дата кабеля) припаиваем на 9ый контакт дата кабеля! После этого проверяем, если не работает меняем TX и RX провода местами. (но поидее я не перепутал)
Получается как бы дата кабель с двумя входами по USB и одним выходои в телефон, потом подключаем только тот конец который от дата кабеля C55 и получается провод для прошивки (в систему появится виртуальный COM порт), а если подключаем родной USB конец, получается родной дата кабель.
Именно переделать кабель слишком сложно, поэтому надо купить ещё один и доработать таким вот способом который я описал выше, если что непонятно, спрашивай!
Данный способ подойдет ко всем типам FLY с USB кабелем.. т.е. MX200, mx200i, mx300, mx300i, 2040, 2040i, sl500, sl500i,. sl600, sl600i и т.п.
Сборник пинаутов (распиновки) скачать